Издательством Dharmabooks.ru переиздана книга Кьосанга Ринпоче «Европа глазами снежного льва»
 
Книга выдающегося буддийского ламы даёт критические оценки духовной жизни западной Европы и предлагает оригинальную трактовку древних буддийских истин.
 
В третье, расширенное издание этой книги вошло большое количество дополнительных материалов, в частности, «восстановленная» глава 13, последняя беседа Ринпоче с его учениками, учение под названием «Сорок девять устремлений», посмертный «символ веры» учителя, открытое письмо западным буддистам и ответы на него, протоколы двух важных собраний, на которых присутствовали ученики Ринпоче, и так далее.
 
От главного редактора:
 
«Европа глазами снежного льва» — это своеобразный манифест традиционализма в его столкновении с европейской толерантностью. Представляя новое издание книги, я хочу отметить особый талант автора, позволяющий ему удерживать внимание читателя, побуждая его к постоянному анализу излагаемых мыслей. С ним можно не соглашаться и спорить, но бесспорно то, что его книга учит мыслить самостоятельно и оставляет уникальное впечатление встречи с мудрым и благожелательным собеседником.
 
Вы можете приобрести новое издание в электронном виде. Или предыдущее в бумажном.