«Практика Будды Медицины. Наставления в затворничестве»
В своих наставлениях лама Сопа Ринпоче не только дает подробные и сущностные разъяснения блага практики Будды Медицины и инструкции по практике, но и глубоко затрагивает остальные аспекты буддийского пути, подробно останавливаясь на практике пустоты, бодхичитты и ущербе от себялюбия и потакания своим желаниям. Кроме того, Ринпоче объясняет необходимость всеобъемлющего, универсального образования во всех странах мира.

«Покаяние перед Тридцатью пятью буддами»
…Основу для настоящего сборника составили материалы выпущенной ФПМТ в 2010 году брошюры «The Preliminary Practice of Prostrations to the Tirty-Five Confession Buddhas», в которую вошли комментарии Ламы Сопы к практике покаяния, а также ряд вспомогательных материалов, касающихся деталей её выполнения. В настоящем издании они дополнены двумя комментариями, рекомендуемыми в ФПМТ к прочтению теми, кто решил взяться за эту практику всерьёз: текстом, созданный в со-авторстве Ламой Сопой и геше Нгавангом Даргье, а также классическим комментарием Нагарджуны.

«Счастливая смерть, удачное перерождение. Как помочь близкому этого достичь»
В этой книге лама Сопа Ринпоче даёт огромное количество советов о том, как помочь нашим близким людям перед смертью, во время и после неё. И каждое его слово служит одной-единственной цели – счастливо отправиться в следующее рождение...


Смотреть все книги ФПМТ: https://narthang.ru/collection/knigi-fpmt